Альвет-суспензия, 1 л


-



Состав и форма выпуска
Содержит в качестве действующего вещества альбендазол 10% и вспомогательные компоненты (метилцеллюлоза, пропандиол, хлорэтон, кислота лимонная, натрия гидроокись и вода дистилированная). Представляет собой жидкость от молочно-белого до светло-серого цвета. При хранении допускается расслоение, исчезающее при взбалтывании.

Фармакологические свойства
Альвет-суспензия обладает широким спектром антигельминтного действия, активна в отношении имаго и личинок нематод, трематод, а также имаго цестод, обладая овоцидным действием , снижает зараженность пастбищ яйцами гельминтов.

Показания к применению
Альвет-суспензию назначают с лечебной и профилактической целью крупному рогатому скоту, лошадям и овцам при нематодозах, трематодозах и цестодозах.

Дозировка и способ применения
Препарат вводят перорально однократно. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией не требуется. 
Крупному рогатому скоту препарат назначают индивидуально в виде 10%-й суспензии при мониезиозе, легочных и желудочно-кишечных  нематодозах в дозе 7,5 мл/100 кг, при хроническом  фасциолезе 10 мг/100 кг массы животного, что составляет соответственно 7,5 мг/кг и 10 мг/кг альбендазола.
Мелкому рогатому скоту препарат назначают индивидуально в виде 10%-й суспензии.
Лошадям препарат назначают индивидуально в виде 10%-й суспензии при параскаридозе, стронгилятозе альфортиозе, делафондиозе, аноплоцефалезе и циатостомозах индивидуально перорально в дозе 7,5 мл/100 кг массы животного (7,5 мг/кг альбендазола).
Перед применением препарат необходимо тщательно взболтать. Перед массовыми обработками каждую серию препарата предварительно испытывают на небольшой группе животных (10-15 голов), за которыми ведут наблюдение в течении 3 суток. При отсутствии осложнений препарат применяют всему поголовью.

Противопоказания
Альвет-суспензию не разрешается применять истощенным и больным инфекционными болезнями животными, коровам и лошадям в первую треть беременности, овцам-в первую половину беременности. Запрещается применение препарата курам-несушкам. 

Особые указания
Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем: крупного рогатого скота через 14 суток , овец-10 суток. При вынужденном убое ранее установленных сроков, мясо может быть использовано в корм пушным зверям или для производства мясо-костной муки. Молоко дойных животных запрещается использовать в пищевых целях в течении 4 дней после дегельминтизации. Молоко может быть использовано после термической обработки в кормлении животных.

Меры предосторожности
При работе с препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных. Запрещается использование пустой тары из под препарата для пищевой цели. Альвет-суспензия по истечении срока годности не должна применяться.

Условия хранения
В защищенном от света и недоступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 градусов. Срок годности - 18 месяцев.

0 тг