Чеми спрей, Хлортетрациклин, 200 мл


-



Состав и форма выпуска
Хлортетрациклин (хлоргидрат) 2 гр, фиолетовый генциана 0,5 гр, наполнитель д.к. для 100 мл, пропелент д.к. Аэрозоль для наружного применения. 

Описание препарата
Чеми спрей предназначается для оказания бактериостатических, антибактериальных и противогрибковых действий. Механизм антибактериального действия препарата основан на полном подавлении белкового синтеза микробной клетки.

Показания к применению
Чеми спрей назначают крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям, свиньям, птицам, собакам и кошкам при наличии: хирургических ран, травматических ран, панариции, межпальцевого дерматита, язв, открытых абсцессов.

Дозировка и способ применения
Чеми спрей распыляют с расстояния не менее 20 см от поврежденной поверхности на протяжении не менее 2 сек., предварительно удалив с поврежденной поверхности гной, некротизированные ткани, а также различные загрязнения. Поврежденную поверхность обрабатывают до 3 раз в течении 24 часов. Срок лечения составляет не более 1,5 недель, в зависимости от скорости и тяжести заживления. Производить обработку животных чеми спреем необходимо в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Следует предотвращать попадание чеми спрея в глаза животного, в случае лечения поражения в области головы.

Побочные действия и передозировка
При правильном использовании препарата побочных действий не наблюдается. У отдельных животных могут наблюдаться аллергические реакции из за повышенной чувствительности к хлортетрациклину. При передозировке интоксикация практически невозможна, так как чеми спрей предназначается исключительно для местного использования.

Противопоказания
Высокая чувствительность животных к хлорамфениколу.

Особые указания
В случае срочного убоя удалить зону, подвергшуюся лечению. При использовании чеми спрея строго соблюдается личная гигиена и инструкция работы с лекарствами для животных. В случае попадания препарата на уязвимые части тела рекомендуется немедленно промыть их большим количеством воды. Обработку животных чеми спреем следует проводить вдали от открытого огня и нагревательных приборов.

Условия хранения
В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Избегать прямых солнечных лучей и температуры выше 45 градусов.

1160 тг