Трициллин 6 гр


-


Здесь Вы можете скачать прайс-лист на все ветеринарные препараты!


Состав и форма выпуска

Трициллин представляет собой смесь пенициллина, стрептомицина и белого растворимого стрептоцида, предназначенную для профилактики и лечения при заболеваниях родовых путей у коров. В одной конвалюте 4 таблетки по 1,5 гр препарата. 1 таблетка трициллина весом 1,5 гр содержит 100 000 ед. пенициллина, 100 000 ед. стрептомицина и 1 гр стрептоцида. В состав каждой таблетки также входит наполнитель-вещество, не раздражающее ткани половых органов.


Фармакологические свойства

Трициллин действует бактериостатически на грамположительные, грамотрицательные, аэробные и анаэробные бактерии, кокки, спирохеты и микобактерии. Не образует лекарственно-устойчивых микроорганизмов. Трициллин применяют коровам при задержании последа и для предупреждения развития инфекционных процессов при осложненных родах и травмах родовых путей.

 

Показания к применению

Назначают при задержании последа и для предупреждения развития инфекционных процессов при осложненных родах и травмах родовых путей у коров. В качестве присыпки при кастрации, послеоперационные осложнения, гнойные раны, трофические язвы, порезы, некробактериоз и копытная гниль.

 

Дозировка и способ применения

При задержании последа у коров трициллин следует применять через 12-24 часа после изгнания плода. Перед введением трициллина наружные половые органы и свисающую часть плаценты обрабатывают раствором риванола (1:1000). Ветеринарный врач обнажает до плеча руку и обрабатывает её, как перед операцией, согласно имеющимся указаниям по общей хирургии. Затем специалист берет 3-4 таблетки трициллина по 0,75 гр или 1-2 таблетки по 1,5 гр, помещает в ладонь и вводит препарат в матку (рог-плодовместилище). Кроме того, под плаценту, лежащую во влагалище, вводят 1 таблетку в 1,5 гр или 2 таблетки 0,75 гр.

 

Побочные действия

В редких случаях у чувствительных животных возможны аллергические реакции.


Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

 

Особые указания

Убой животных на мясо разрешается через 6 суток после прекращения применения трициллина. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или для производства мясо-костной муки. Молоко, полученное от животных, подвергавшихся лечению трициллином, запрещается использовать для пищевых целей в период лечения и в течении 72 часов после прекращения применения препарата. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.

 

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре не выше 20 градусов. Срок годности - 3 года.


0 тг