Фармазин 200, 50 мл


-


Здесь Вы можете скачать прайс-лист на все ветеринарные препараты!


Состав и форма выпуска

Фармазин 200 - лекарственный препарат, содержащий в качестве активнодействующего вещества антибиотик тилозин в форме основания в органическом растворителе. В 1 мл фармазина - 200 мл тинозила.  Препарат представляет собой инъекционный раствор бледно-желтого цвета. 

Фармакологические свойства
Тилозин - антибиотик из группы макролидов, активен в отношении большинства грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, в том числе стафилококков, стрептококков, коринебактерий, клостридий, пастерелл, эризипелотриксов, пирохет, хламидий, трепонемы хиодизентерии и микоплазм.

Показания к применению
Назначают для лечения бронхопневмонии крупного и мелкого рогатого скота, свиней, собак и кошек, энзоотической пневмонии, артритов, дизентерии, атрофического ринита свиней, инфекционной агалактии овец и коз, маститов крупного рогатого скота, кожных и хирургических инфекций, а также для профилактики и лечения вторичных инфекций при вирусных заболеваниях.

Дозировка и способ применения
Фармазин 200 вводят животным только внутримышечно один раз в сутки в течении 3-5 дней в следующих дозах: крупному рогатому скоту 8-10 мг действующего вещества на 1 кг веса, свиньям 10-12 мг на 1 кг веса, овцам, козам, собакам и кошкам 5-10 мг на 1 кг веса. При повторном применении необходимо менять место инъекции.

Побочные действия
Очень редко возможны аллергические реакции у свиней в виде эритемы, зуда, респираторных явлений, легкого отека с небольшим выпадением прямой кишки, которые быстро проходят после прекращения применения препарата.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к тилозину. Не рекомендуется применять фармазин 200 одновременно с тиамулином, клиндамицином, левомицетином, пенициллинами (особенно с ампициллином и оксациллином), цефалоспоринами и линкомицинами в связи с выраженным снижением антибактериального эффекта тилозина.

Особые указания
Убой животных на мясо, к которым применяли фармазин 200, разрешается через 8 суток после прекращения введения препарата. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, используют для кормления плотоядных животных или производства мясо-костной муки. Молоко, полученное от животных в период применения фармазина 200 и до истечения 4 суток после последнего введения препарата, запрещается использовать для пищевых целей. Такое молоко может быть использовано для кормления животных.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 градусов. Срок годности - 3 года.

1085 тг